данные загружаются
Письмо руководителю
Ваше сообщение:
Ваше имя:
Номер телефона:
Email:
Город:
Обратный звонок
Ваше имя:
Номер телефона:
Войти в аккаунт
Восстановление доступа
Если Вы забыли пароль, введите логин, ссылка на изменение пароля будет выслана на Ваш почтовый ящик.
Регистрация
Регистрация открыта только для юридических лиц
Фиксация оптовой скидки на 3 месяца
Полный доступ к каталогу запчастей
Уникальные предложения и акции

После прохождения регистрации на указанный Вами адрес электронной почты придёт письмо с подтверждением получения запроса на регистрацию.

В дальнейшем Вам будет представлен логин и пароль от личного кабинета пользователя.

Есть аккаунт?

Имя
Контактный телефон
E-mail
Город
Нажимая кнопку вы даете свое согласие на обработку персональных данных
ТОП-5 зимних шин для вашего склада. Какую автомобильную резину закупить для клиентов?
01.12.2020

Зимний сезон уже наступил и набирает обороты...А это значит, что все водители ринулись «переобувать» свой автомобиль и менять летнюю резину на зимнюю.

Автосервисам, СТО и дилерским центрам в срочном порядке необходимо подготовиться к наплыву покупателей и заполнить свой склад зимней резиной.

Сделать это не так просто — ведь закупить зимнюю резину нужно с учетом вашей климатической зоны, погодных условий, температурных режимов и, в целом, учитывая спрос ваших клиентов. Ведь крайне важно отдать предпочтение именно тому типу шин, который вы точно сможете распродать.

Поэтому для начала точно определитесь, шипованную или нешипованную резину вы будете закупать, в каком соотношении и количестве. А затем приступайте к выбору брендов и моделей покрышек.

Но как не ошибиться в выборе и купить оптом качественные зимние шины?

Мы откроем этот секрет. А точнее, представим вам рейтинг ТОП-5 наиболее популярных зимних шин с отличными эксплуатационными характеристиками, которые пользуются огромным спросом у автолюбителей.

Начнем с пятого места и пойдем по нарастанию интереса водителей к указанному бренду.

5. Cordiant Winter Drive 2.

Эта зимняя резина создана для безопасного и комфортного вождения, вне зависимости от погодных условий и качества дорожного покрытия. Ее протектор наполнен функциональными элементами, а сама шина хорошо держит управление на поверхностях с низким сцеплением, не важно, наледь это или мокрая дорога.

У этой модели (как и у всех шин этой марки) индекс скорости Т (190 км/ч). Она имеет направленный рисунок протектора, без продольных канавок.  Этот дизайн не слишком хорош в плане стабильности прямолинейного движения, однако позволяет улучшить проходимость в снегу.

Отметим одни из основных преимуществ этих зимних шин:

  • резина обладает направленным рисунком протектора с монолитным ребром, что освобождает пятно контакта;

  • на поверхности шины повышено число граней сцепления, поэтому автомобиль будет легко двигаться по скользкой дороге и уверенно выедет из колеи;

  • благодаря активации 3d-замков в ламелях автомобиль будет довольно жестким и маневренным на поворотах.

При использовании этой резины значительно снизится шум, характерный для зимних шин, так как рисунок протектора здесь спроектирован из разноразмерных блоков с переменным шагом.

Однако эта модель представлена пока в ограниченном ассортименте.

4. Hankook Winter i*cept evo3

Winter i*cept evo3 — зимняя резина, акцент которой сделан именно на «асфальтовые» качества. Это значит, что оптимальнее всего будет использовать в регионах с довольно теплой зимой, где дороги стабильно очищаются от снега и сугробов.

Эта зимняя резина отличается от предыдущих моделей i*cept evo и evo2 дизайном протектора: если в прошлых моделях он был асимметричный, то здесь он уже направленный.

Кроме нового дизайна, производитель добавил 3D-ламели, которые будут препятствовать искажениям протектора, так как на него постоянно действуют поперечные силы.  Также усилен каркас, особенно в бортовой зоне. Благодаря этому шина станет более прочной и долговечной.

Модель Winter i*cept evo3 (W330) обладает следующими выдающимися характеристиками:

  • боковые V-образные канавки на поверхности шины отводят снег в любых направлениях, что помогает при передвижении по занесенным снегом дорогам;

  • в составе, из которого изготавливается резина, присутствуют натуральные компоненты, что обеспечивает эластичность шин в широком диапазоне температур;

  • благодаря бесшовному стальному покрытию увеличивается жесткость протектора, а лента края брекера улучшает управляемость;

  • надёжное крепление гарантирует прочное бортовое кольцо, которое усиливает соединение колеса с шарниром.

3. MICHELIN X-Ice North 4.

Шипованная шина MICHELIN X-Ice North 4 обеспечивает высокий уровень торможения и управляемости на льду, и при этом обладает низким уровнем шума. А дело все в том, что шипы (которых здесь 250 штук) на этой резине обладают особой формой и усиливают тормозные характеристики для лучшего сцепления на льду.

Эта резина обладает новым рисунком протектора, который позволяет разместить увеличенное количество шипов, формируя 22 линии в продольном и 22 в поперечном направлении. Конструкция шипов в шинах этой модели позаимствована из разработок для ралли. Они сделаны не из алюминия, а из стали, что гарантирует им более длительный срок службы и отличное сцепление с ледяной коркой.

Отметим основные преимущества резины этой модели:

  • типоразмеры этой шины представлены широким диапазоном (35 доступных типоразмеров посадочным диаметром от 15 до 20 дюймов), что позволяет выбрать покрышки для большинства автомобилей;

  • шипы на резине расположены с помощью особого алгоритма, благодаря которому значительно снижен уровень шума;

  • количество линий шипов обеспечивает высокий уровень сцепления на ледяном покрытии. Здесь же расположен специальный «раллийный» шип для долгого срока службы покрышки;

  • сплав на основе железа позволяет выровнять скорость износа резины протектора, а также с большей эффективностью противостоять внешним агрессиям – повышенным нагрузкам, химическому и физическому воздействию.

Шины разрабатывались не только для езды по снегу и льду. В условиях города важно добиться и хорошего сцепления с мокрым и сухим асфальтом, что зимой бывает нередко. Michelin X-Ice North 4 отлично справляются и с этими требованиями.

2. Bridgestone Blizzak DM-V3

Эта модель относится к новому поколению суперпремиальных шин для внедорожников и кроссоверов. У этой резины, благодаря инновационной смеси Active Multicell Compound II и новому рисунку протектора, на 9% короче стал тормозной путь на ледяной поверхности. А на мокром покрытии он сократился на 6%. Кроме того, на 25% улучшилась износостойкость шины.

Шина доступна в 37 типоразмерах: от 175/80R15 90Q до 275/40R20 106Q.

В этой модели изменен дизайн протектора: многочисленные канавки, ламели и блоки сгруппированы таким образом, чтобы улучшить кромочный эффект и увеличить пятно контакта шины с дорогой в различных зимних условиях.

Кроме того, эта модель обладает следующими достоинствами:

  • благодаря инновационной технологии Active Multicell Compound IITM шина эффективно поглощает воду и обеспечивает максимально плотный контакт с поверхностью и превосходную управляемость;

  • новый рисунок протектора с продольными канавками в центральной части обеспечивает более эффективный отвод воды и сокращает тормозной путь на мокром покрытии;

  • увеличенный размер блоков повышает их жесткость, тем самым уменьшая деформацию шины и повышая ее износостойкость.

Кроме того, наличие в составе резиновой смеси протектора высокодисперсной силики и функциональных полимеров, сохраняет эффективность шины даже при сверхнизких температурах.

1. Yokohama Ice Guard IG50

Это одна из самых популярных моделей зимней фрикционной резины от японского бренда Yokohama. Ice Guard IG50 можно найти в восьми диаметрах — от 12 до 19 дюймов. Ширина может быть от 135 до 265 мм, а высота профиля — от 35 до 80.

Одним из главных достоинств этой модели является ассиметричный рисунок протектора шины — на нем расположено множество диагональных канавок. Благодаря этому отводится вся жидкость, что предотвращает аквапланирование на мокрой дороге в слякоть, после снега и дождей.

Шины имеют тройные 3D-ламели, которые повышают жесткость зимней резины и, тем самым, устойчивость автомобиля. Таким образом, сохраняется прекрасная управляемость авто при любых погодных условиях. А, благодаря большому количеству ламелей на внутренней стороне протектора, водитель может контролировать вождение даже при скоростной езде.

Микроскопические пузырьки в составе этой резиновой смеси улучшают сцепление со скользкими поверхностями и уменьшают вероятность заноса. Кроме того, при использовании этих шин тормозной путь становится намного короче, а также предотвращается пробуксовка при динамичном старте.

Вам даже не придется убеждать клиента приобрести именно эти шины, ведь они обладают неоспоримыми преимуществами. При их эксплуатации:

  • увеличится ресурс и повысится прочность покрышки;

  • уменьшится уровень шума от трения и завихрений воздуха;

  • снизится расход топлива.

Где вы можете купить все эти модели шин?

Ответ прост. Купить оптом автомобильные шины, представленные в данном рейтинге, вы можете в нашем интернет-магазине ABS-AUTO. Сделать это можно буквально в пару кликов, зарегистрировавшись на нашем сайте. Здесь вы найдете электронные каталоги шин с широким ассортиментом. Вам не придется сомневаться в качестве продукции — все товары имеют сертификаты, гарантии и одобрения от ведущих производителей. Все шины представлены в разных моделях и размерах.

Напомним, что наш рейтинг только ознакомил Вас с брендами автомобильных шин, которые пользуются на данный момент наибольшим спросом (по мере возрастания), а также моделями, которые отличаются наилучшими эксплуатационными характеристиками для зимнего сезона. Однако, какой резиной заполнить свой склад, выбирать только вам. Окончательное решение рекомендуется принимать, основываясь на интересах ваших клиентов, спрос и отчет по продажам за сезон.

 

*Рейтинг зимней резины - по версии ABS-AUTO. Данный ТОП-5 зимних шин был составлен на основании мнения клиентов компании. Не является рекламным материалом.