данные загружаются
Письмо руководителю
Ваше сообщение:
Ваше имя:
Номер телефона:
Email:
Город:
Обратный звонок
Ваше имя:
Номер телефона:
Войти в аккаунт
Восстановление доступа
Если Вы забыли пароль, введите логин, ссылка на изменение пароля будет выслана на Ваш почтовый ящик.
Регистрация
Регистрация открыта только для юридических лиц
Фиксация оптовой скидки на 3 месяца
Полный доступ к каталогу запчастей
Уникальные предложения и акции

После прохождения регистрации на указанный Вами адрес электронной почты придёт письмо с подтверждением получения запроса на регистрацию.

В дальнейшем Вам будет представлен логин и пароль от личного кабинета пользователя.

Есть аккаунт?

Имя
Контактный телефон
E-mail
Город
Нажимая кнопку вы даете свое согласие на обработку персональных данных
Щетка, не мерзни! Обзор стеклоочистителей от DENSO
08.02.2019

Морозы — это настоящее испытание для всех узлов автомобиля. И в первую очередь для всех упругих (резиновых или пластиковых) элементов. Серьезные минусовые температуры значительно снижают эластичность резины. Из-за этого дубения резиновые детали перестают работать так эффективно, как при плюсовых температурах. Это в полной мере касается и резиновой ленты щеток стеклоочистителя.

От эластичности резиновой ленты в наибольшей степени зависит качество очистки лобового стекла. Именно поэтому как производители щеток стеклоочистителя, так и конструкторы автомобилей принимают ряд мер для обеспечения этой эластичности. Ведь от качества очистки лобового стекла напрямую зависит обзор, а значит, и безопасность на дороге.

Производители щеток всячески стараются улучшить морозостойкость самой резины. В случае с компанией DENSO этот процесс идет сразу по нескольким направлениям. Первое — применение синтетического каучука с высокой эластичностью. Для повышения морозостойкости в этот каучук также дополнительно вводятся пластифицирующие компоненты, увеличивающие диапазон рабочих температур. Последний штрих — введение в состав резины графита для уменьшения ее трения. В условиях низких температур это помогает щетке не разрушаться даже в условиях недостаточной эластичности. Такой комплекс мер позволяет щеткам DENSO сохранять свои рабочие свойства при температуре до –15.

Второй фронт борьбы с морозом открывают автопроизводители. Самый действенный способ не дать щетке замерзнуть — согреть ее. Подогрев лобового стекла, а также обдув его теплым воздухом борются в первую очередь с обмерзанием и дополнительно передают тепло щетке, разогревая резину. Вторая очень важная функция — обогрев зоны дворников. Во-первых, он позволяет разморозить стекла после стоянки, а во-вторых, очень неплохо нагревает резину щетки, придавая ей нужную эластичность в самый сильный мороз.

Работая вместе, производители и автомобильные инженеры помогают щеткам стеклоочистителя не замерзать. Оптимальная эластичность, устойчивость к низким температурам и механическому воздействию снега и льда — залог того, что щетки DENSO отлично справятся со своей работой даже в лютый мороз

Скачать список артикулов стеклоочистителей DENSO