данные загружаются
Письмо руководителю
Ваше сообщение:
Ваше имя:
Номер телефона:
Email:
Город:
Обратный звонок
Ваше имя:
Номер телефона:
Войти в аккаунт
Восстановление доступа
Если Вы забыли пароль, введите логин, ссылка на изменение пароля будет выслана на Ваш почтовый ящик.
Регистрация
Регистрация открыта только для юридических лиц
Фиксация оптовой скидки на 3 месяца
Полный доступ к каталогу запчастей
Уникальные предложения и акции

После прохождения регистрации на указанный Вами адрес электронной почты придёт письмо с подтверждением получения запроса на регистрацию.

В дальнейшем Вам будет представлен логин и пароль от личного кабинета пользователя.

Есть аккаунт?

Имя
Контактный телефон
E-mail
Город
Нажимая кнопку вы даете свое согласие на обработку персональных данных
Обязательная маркировка шин - порядок перехода.
08.02.2021

Уважаемые партнеры!

По закону № 487-ФЗ в 2019 году обязательной стала маркировка автомобильных шин и ряда прочих товаров. Полный перечень товаров приведен в распоряжении Правительства № 792-р.

Весь путь товара от производителя к покупателю должен быть зарегистрирован в информационной системе маркировки товаров (ИС). Как это работает, описывает распоряжение Правительства № 791-р.

Требования законодательства по маркировке затрагивают всех участников оборота продукции: производителей, дистрибьюторов, розничных продавцов.

Информация, которую участники оборота передают в ИС, должна иметь юридическую значимость.

Товар без маркировки считается контрафактным.

С 1 марта 2021 года начинается последний этап введения маркировки шин и автопокрышек в 2020 году для организации оптовой и розничной торговли:

— Запрет хранения немаркированных шин

— Обязанность передачи в систему всей информации об обороте шин.

Таким образом, для нашего с Вами дальнейшего успешного товарооборота шин и автопокрышек в 2021 году, просим Вас заблаговременно:

1. Пройти регистрацию у одного из операторов ЭДО, если Вы ранее не были зарегистрированы.

Оператором ЭДО группы компаний ABS-AUTO выбран оператор Диадок — система аккредитованного ФНС оператора ЭДО ЗАО «ПФ «СКБ Контур» (Паспорт № 0222). Для исключения сложностей с настройками обмена, просим Вас, при выборе оператора обращать внимание на уже имеющийся роуминг у выбранного Вами оператора и оператора Диадок.

2. Оформить усиленную квалифицированную электронную подпись на руководителя организации или ИП, (сертификат электронной подписи можно получить в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров).

ВАЖНО: Подпись должна быть выпущена на лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица/индивидуального предпринимателя без доверенности, указанное в ЕГРЮЛ/ ЕГРИП.

3. Необходимо отправить приглашение соответствующей организации из группы компаний ABS-Auto к обмену документов, либо сообщить через службу клиентского сервиса о необходимости отправки подобного приглашения в адрес Вашей компании. После того, как будет подтвержден запрос, одобрившая запрос организация появится в списке активных контрагентов.

4.  Далее необходимо пройти регистрацию в системе маркировки «Честный ЗНАК»

А) Подать заявку на регистрацию в системе маркировки

Б) Получить усиленную квалифицированную электронную подпись (если Вы не оформили ее ранее)

В) Зарегистрироваться в личном кабинете участника оборота

Г) Установить программное обеспечение для работы с электронной подписью

Программное обеспечение (СКЗИ, драйверы токенов) и инструкции по установке и настройке предоставляет удостоверяющий центр, выдавший сертификат электронной подписи.

Е) Зарегистрироваться в системе мониторинга

Перейдите на сайт. Для осуществления регистрации действуйте согласно инструкциям: вся необходимая информация по работе в системе присутствует на сайте по ссылке.

Ж) Завершить все настройки

Выполнив все вышеперечисленные действия, Вы готовы к работе и можете оформить заказ шин и автопокрышек на нашем портале, и при отгрузке продукции и формировании УПД автоматически произойдет отправка кодов через оператора ЭДО в систему «Честный ЗНАК».