данные загружаются
Письмо руководителю
Ваше сообщение:
Ваше имя:
Номер телефона:
Email:
Город:
Обратный звонок
Ваше имя:
Номер телефона:
Войти в аккаунт
Восстановление доступа
Если Вы забыли пароль, введите логин, ссылка на изменение пароля будет выслана на Ваш почтовый ящик.
Регистрация
Регистрация открыта только для юридических лиц
Фиксация оптовой скидки на 3 месяца
Полный доступ к каталогу запчастей
Уникальные предложения и акции

После прохождения регистрации на указанный Вами адрес электронной почты придёт письмо с подтверждением получения запроса на регистрацию.

В дальнейшем Вам будет представлен логин и пароль от личного кабинета пользователя.

Есть аккаунт?

Имя
Контактный телефон
E-mail
Город
Нажимая кнопку вы даете свое согласие на обработку персональных данных
Щетки стеклоочистителя Bosch: история и инновации.
15.01.2021

А Вы знали, что щетки стеклоочистителя изобрела женщина? 

В 1903 году Мэри Андерсон из Алабамы приехала в Нью-Йорк зимой и увидела, как водитель трамвая пытался сохранить хорошую видимость, несмотря на ледяной дождь. Она взяла карандаш и быстро нарисовала устройство, состоящее из рычага в салоне и качающейся руки с резиновой планкой снаружи.

Чуть позже к ручным системам присоединились стеклоочистители, работающие от вакуума, создаваемого во впускном коллекторе. Они были ужасно неудобными и капризными.

В 1926 году Bosch положил конец этим неприятностям, представив электрический механизм очистки стекла для автомобиля марки Opel. Система оказалась надежной и простой. Электрический стеклоочиститель быстро распространился и стал стандартной опцией во всех автомобилях.

В конце 50-х годов ХХ века лобовое стекло приобретает обтекаемую форму. Щетка же до этого момента представляла собой плоскую резиновую полосу с рычагом, прикрепленным посередине. В связи с этим возникла проблема эффективности ее использования на новом изогнутом стекле. Своевременным решением стала разработанная Bosch в 1958 году каркасная щетка с шарнирами, популярная и по сей день.

В 1959 году Bosch расширяет производство и предлагает «омыватель лобового стекла»  и систему перекрывающихся стеклоочистителей. Клиновидная секция в центре стекла исчезла, увеличив поле зрения. Правая и левая щетка работала попеременно, чтобы не столкнуться друг с другом.

В 1986 году Bosch разработал щетки со спойлером, благодаря которому набегающий поток воздуха лучше прижимал стеклоочиститель и минимизировал риск его отрыва от стекла.

Затем появились интервальные переключатели, задние дворники, датчики дождя и бесчисленные другие инновации в технологии стеклоочистителей.

В новый век Bosch вступил с новым изобретением — бескаркасными щетками стеклоочистителя Aerotwin. Они равномерно распределяли давления рычага вдоль всей длины щетки. За счет отсутствия каркаса с точками прижима, в которых резинка изнашивается быстрее, Aerotwin служит существенно дольше. В щетке используются два стальных пружинящих элемента, которым придается оптимизированный под ветровое стекло изгиб, а интегрированный спойлер улучшает аэродинамические свойства.  

В компании и сегодня не перестают работать над совершенствованием конструкции. Возможно, совсем скоро нас ждет очередной прорыв…

Купить бескаркасные щетки стеклоочистителя Bosch выгодно оптом вы можете на нашем портале. 

Скачать список артикулов щеток стеклоочистителя Bosch, доступных для заказа.