данные загружаются
Письмо руководителю
Ваше сообщение:
Ваше имя:
Номер телефона:
Email:
Город:
Обратный звонок
Ваше имя:
Номер телефона:
Войти в аккаунт
Восстановление доступа
Если Вы забыли пароль, введите логин, ссылка на изменение пароля будет выслана на Ваш почтовый ящик.
Регистрация
Регистрация открыта только для юридических лиц
Фиксация оптовой скидки на 3 месяца
Полный доступ к каталогу запчастей
Уникальные предложения и акции

После прохождения регистрации на указанный Вами адрес электронной почты придёт письмо с подтверждением получения запроса на регистрацию.

В дальнейшем Вам будет представлен логин и пароль от личного кабинета пользователя.

Есть аккаунт?

Имя
Контактный телефон
E-mail
Город
Нажимая кнопку вы даете свое согласие на обработку персональных данных
PETRONAS подводит итоги сезона 2020 с историческим седьмым титульным дублем!
13.01.2021

Седьмой дубль подряд на чемпионате мира по Формуле-1 стал невероятной вехой в партнерстве PETRONAS с командой Mercedes AMG PETRONAS F1 Team.

С 2010 года PETRONAS является титульным и техническим партнером команды, смазочные материалы и технологии компании лежали в основе невероятных результатов и ярких воспоминаний.

Mercedes вошел в историю, обеспечив себе рекордный седьмой подряд кубок конструкторов Формулы-1 – результат, который прежде не достигался. Этот успех еще более примечателен, если рассматривать его в свете неожиданных событий 2020 года.

PETRONAS создает уникальную линейку Fluid Technology Solutions для удовлетворения высоких требований двигателя и коробки передач Mercedes F1, а именно: топливо PETRONAS Primax, моторное масло PETRONAS Syntium и функциональные жидкости PETRONAS Tutela, которые привели команду к победе.

 

«Весь мир столкнулся с беспрецедентным  годом, и я невероятно горжусь тем, как все в PETRONAS объединились перед лицом невзгод и продолжали стремиться к прогрессу», – прокомментировал ситуацию президент и генеральный директор группы PETRONAS, Тенгку Мухаммад Тауфик.

«Успехи, которые мы достигли за эти годы в составе команды Mercedes-AMG PETRONAS F1 Team, подчеркивают динамичное сотрудничество нашего партнерства, демонстрируют неустанную решимость и талант наших сотрудников, а также свидетельствуют о превосходстве нашей линейки Fluid Technology Solutions.

У нас есть общая цель и коллективная сила, с которыми мы стремимся к еще большим достижениям совместно с командой Mercedes, которая является партнером в области прогрессивных энергетических решений, обогащающих жизнь для надежного будущего».

 

Тото Вольф, руководитель и генеральный директор команды Mercedes F1 Team, добавил: «Когда мы вернулись в Формулу-1 в 2010 году, мы надеялись, что однажды сможем бороться за победы и, возможно даже за чемпионство, но никто бы никогда и не подумал, что мы сможем войти в историю с седьмым дублем подряд.

PETRONAS был с нами с первого дня, а связь между Куала-Лумпуром, Бриксвортом и Брэкли с годами только крепла и продолжает крепнуть. PETRONAS сыграл чрезвычайно важную роль в успехе, которым мы наслаждаемся вместе и любых слов благодарности будет недостаточно, чтобы выразить то, как мы ценим их за постоянную поддержку и прекрасные отношения.

Мы создали действительно легендарное партнерство в спорте, и мы надеемся на совместное светлое будущее».

 

 

Линейка PETRONAS Fluid Technology Solutions также обеспечила Льюису Хэмилтону мировой рекорд: седьмой чемпионский титул пилотов. Став рекордсменом Формулы-1 по количеству побед в гонках, Льюис сравнялся с великим Михаэлем Шумахером.

Льюис Хэмилтон выразил благодарность всей группе компаний PETRONAS: «Этот год бросил нам всем большой вызов, но мы преодолели его вместе – социально дистанцированные, но работающие как команда, более тесно, чем когда-либо прежде. PETRONAS – важная часть нашей команды, и без них мы не были бы там, где находимся сегодня.

К сожалению, из-за обстоятельств 2020 года, мы не сможем отпраздновать победу вместе в Куала-Лумпуре, но я посылаю всем в PETRONAS много позитива, я так благодарен вам за поддержку, за то, что вы продолжаете поднимать планку вместе с нами. Спасибо вам, что вы были с нами в этом невероятном путешествии – в этом году мы вместе вошли в историю».

Только в 2020 году PETRONAS и Mercedes добились 13-ти побед, 15 поул-позиций, 25 подиумов, 28 первых рядов и 860 быстрых кругов в 17-ти Гран-При.

С момента внедрения гибридного двигателя в 2014 году партнерство одержало в общей сложности 102 победы на Гран-При в 138 гонках, заняло 109 поул-позиций и выиграло 204 трофея.

«2020 год был сложным для всех, но я очень горжусь тем, что являюсь частью команды, которая так многого добилась в этом году», – прокомментировал Валттери Боттас.

«PETRONAS является неотъемлемой частью нашей команды не только потому, что они обеспечивают жизненную силу наших двигателей, но также разделяют нашу решимость и неустанное стремление к совершенству, которые выдвинули эту команду на самый первый план Формулы-1. Мы бы не добились этой исторической победы без PETRONAS, спасибо всем вам за постоянную поддержку!»